Make an appointment

Ви розміщуєте попередню заявку. Протягом 1-го робочого дня
з Вами зв’яжеться координатор контакт-центру

(068) 718-44-94

(099) 136-27-60

(044) 383-38-22

Make an appointment

6-й Латвийский гастроэнтерологический конгресс

December 10, 2013

7 декабря 2013г в Риге проходил 6-й Латвийский гастроэнтерологический конгресс с международным участием «Гастроэнтерология в мире и Латвии: наука для практики». Во время конгресса состоялся 1-й международный Балтийский семинар по капсульной эндоскопии, семинар «Вторичный остеопороз в гастроэнтерологии», семинар «Проблема анемии у пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника». На конгрессе были рассмотрены современные аспекты хирургической гастроэнтерологии, возможности современных эндоскопов для скрининга рака желудка и кишечника, диагностика и лечение воспалительных заболеваний кишечника – Болезни Крона и НЯК:

  • применение терапии аллогенными мезенхимальными стромальными клетоками у пациентов с болезнью Крона,
  • целесообразность применения капсульной эндоскопии у пациентов с симптомами поражения тонкого кишечника, а также у пациентов с установленным диагнозом Болезнь Крона.
Особый интерес участников конференции вызвали доклады «Поражения тонкого кишечника, найденные капсульной эндоскопией: Что мы знаем сегодня?» и «Усовершенствование техники проведения капсульной эндоскопии для улучшения визуализации». В материалах конгресса отделением проктологии КОКБ была представлена публикация «Капсульная эндоскопия в Киевской областной больнице: 209 случаев». ( CAPSULE ENDOSCOPY IN KYIV REGIONAL HOSPITAL: REPORT OF 209 CASES).