Предварительная запись

Вы размещаете предварительную заявку. В течение 1-го рабочего дня
с Вами свяжется координатор контакт-центра

(068) 718-44-94

(099) 136-27-60

(044) 383-38-22

Запись на прием

Capsule Endoscopy Global Summit 2019

November 8, 2019

Не остался без внимания заведующего Отделением проктологии Киевской областной клинической больницы, Пироговского Владимира Юрьевича и Capsule Endoscopy Global Summit 2019 - конгресс, проходивший в городке Чунцин на юго-западе Китая под эгидой Всемирной организации эндоскопистов (WEO).

Китай - страна, в которой технический прогресс не стоит на месте и в медицине. Таким образом, президент WEO, Жан-Франсуа Рей, представил доклад о новой программе расшифровки исследований в капсульной эндоскопии, которая разрешает отобрать патологические изображения без участия человека.

Специалисты из Zhejiang University Medical children's hospital подчеркнули исключительность видеокапсулы в исследованиях патологии тонкого кишечника у пациентов детского и подросткового возраста. Доктора со всего мира обменялись опытом в вопросах лечения редких опухолей пищевого тракта и поражений кишечника при приёме нестероидных противовоспалительных препаратов, купирования кишечных кровотечений.

Представлены и многообещающие разработки в эндоскопии: управляемая капсула, которая доставляет лекарства в зону поражения, брать образцы тканей - способны в корне изменить философию диагностики и лечения заболеваний пищеварительной системы.