Предварительная запись

Вы размещаете предварительную заявку. В течение 1-го рабочего дня
с Вами свяжется координатор контакт-центра

(068) 718-44-94

(099) 136-27-60

(044) 383-38-22

Запись на прием

Х симпозиум по теме «Современная диагностика и лечение в эндоскопии»

November 30, 2018

13-14 сентября 2018 года заведующий отделением проктологии Пироговский В.Ю., заведующий отделением эндоскопии Племяник С.В., профессор кафедры онкологии Сорокин Б.В. и врачи отделения эндоскопии посетили Х симпозиум по теме: «Современная диагностика и лечение в эндоскопии», который состоялся в Коблево. Были представлены 3 доклада.

Первый доклад по теме: "Экспериментальное обоснование и первый клинический опыт использования сварочных технологий для эндоскопической остановки желудочно-кишечных кровотечений». В докладе отмечено, что методика сварки живых тканей в эндоскопии - это эффективный, малоинвазивный метод лечения метаплазии пищевода Барретта и остановки ЖКК.

Второй доклад по теме: «Комплексный подход к диагностике болезни Крона на ранней стадии». В докладе сделан акцент на диагностику болезни Крона на ранней стадии и комбинированное использование капсульной эндоскопии с илеоколоноскопией.

Третий доклад по теме: «Использование суточной pH-импеданс метрии в диагностике ГЭРБ». Исходя из данных доклад, рН-импеданс мониторинг на сегодняшний день является современным и информативным методом в диагностике гастроэзофагеального рефлюкса, функциональной диспепсии и определяет корреляцию эпизодов рефлюкса с симптомами.

После докладов была проведена дискуссия, заданы различные вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы.