Предварительная запись

Вы размещаете предварительную заявку. В течение 1-го рабочего дня
с Вами свяжется координатор контакт-центра

(068) 718-44-94

(099) 136-27-60

(044) 383-38-22

Запись на прием

20-я Объединённая Европейская Гастроэнтерологическая Неделе (UEGW 2012)

October 25, 2012

С 20-24 октября зав. отделением проктологии КОКБ Пироговский В.Ю. принял участие в 20-й Объединённой Европейской Гастроэнтерологической Неделе (UEGW 2012) в Амстердаме, столице Нидерландов.

Основными темами Гастронедели в этом году были мультидисциплинарные подходы к диагностике и лечению воспалительных заболеваний кишечника (в т.ч. расширение показаний к применению препаратов фактора некроза опухолей), современные возможности подслизистой десекции, новообразований желудочно-кишечного тракта и эндоскопической резекции больших полипов толстого кишечника, а также тактики ведения пациентов с малыми полипами ЖКТ, новые достижения видеокапсульной эндоскопической диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе для исследования желудка и толстого кишечника, сравнение клинической эффективности КТ-колонографии и колоноскопии, биология и лечение гастроинтестинальных стромальных опухолей (GIST), новые подходы к лечению перианальных поражений при болезни Крона, эндоскопическое лечение ожирения и последние достижения бариатрической хирургии, предупреждение осложнений, рост роли молекулярно-генетических исследований для диагностики, лечения, прогнозирования эффективности назначенной терапии гастроэнтерологических заболеваний.

Участие в Европейской Гастроэнтерологической Неделе – важный момент в приближении работы проктологического отделения КОКБ к мировым стандартам качества оказания помощи пациентам, в частности, пациентам с воспалительными заболеваниями и новообразованиями желудочно-кишечного тракта и расширение сотрудничества с коллегами-гастроэнтерологами в ведении таких больных.