Предварительная запись

Вы размещаете предварительную заявку. В течение 1-го рабочего дня
с Вами свяжется координатор контакт-центра

(068) 718-44-94

(099) 136-27-60

(044) 383-38-22

Запись на прием

Cимпозиум Европейской ассоциации колопроктологов в Вене

September 25, 2019

25 сентября состоялось грандиозное событие - 14 научный ежегодный симпозиум Европейской ассоциации колопроктологов в Вене, который посетили заведующие Отделением проктологии, Пироговский Владимир Юрьевич, и Отделением эндоскопии, Племянник Сергей Витальевич.

"Город мечты", как его называют организаторы, предстал перед хирургами-колопроктологами не только культурной столицей - а и центром повышения квалификации. Много внимания в 2019 году уделяли проблемам онкологии в колоректальной хирургии, перспективам лечения "помолодевшего" ректального рака и осложнений, связанных с ним.

Cекция "Educational: trainee video session" была насыщена примерами оперативных приёмов, бесценным опытом европейских специалистов в области малоинвазивной и открытой хирургии, который переняли и наши доктора. Участники так же знакомились с результатами последних исследований в области колопроктологии в соответствующих сессиях.

Важность посещения таких мероприятий состоит в открытии новых перспектив для украинской медицины, видении вектора развития медицинской науки.