Предварительная запись

Вы размещаете предварительную заявку. В течение 1-го рабочего дня
с Вами свяжется координатор контакт-центра

(068) 718-44-94

(099) 136-27-60

(044) 383-38-22

Запись на прием

Язва в в/3 голодной кишки

August 23, 2023

На видеокапсульную эндоскопию обратился пациент 55 лет, с просьбой о помощи. Из анамнеза известно, что 10 лет назад произошел первый эпизод желудочно-кишечного кровотечения. За последние 4 года кровотечения повторялись все чаще. По результатам гастроскопии, колоноскопии и КТ причину кровотечений не могли установить. По словам пациента, ему врач хирург сказал, что тонкая кишка не может кровоточить. И жил бы он так дальше, но во время последнего эпизода, который случился в начале мая 2023 года, лечащий врач направил его на видеокапсульную эндоскопию.

На видеокапсульной эндоскопии произошел рецидив кровотечения. Источник кровотечения локализовался в в/3 голодной кишки, неподалеку от связки Трейца. Но из-за активного кровотечения источник четко не визуализировался (язва?).
Пациенту выполнена антеградная энтероскопия, на которой визуализировалась язва в в/3 голодной кишки, GIST? ПГЗ - хроническая язва.
На КТ ОБП с прицельным осмотром данного участка описали GIST? голодной кишки.
Сегодня пациент прооперирован, выполнена лапароскопическая резекция голодной кишки с новообразованием и формированием тонко-тонкокишечного анастомоза бок в бок. Гистология GIST.